Centrālā laboratorija

Жители Латвии могут провериться на ВИЧ и гепатит С 2 28.11.2023

Центральная лаборатория в течение недели будет проводить бесплатные тесты на гепатит С и ВИЧ. Продолжая неделю тестирования на ВИЧ и гепатит, Centrālā Laboratorija (CL) во всех своих филиалах приглашает жителей до 1 декабря, когда отмечается международный день борьбы со СПИДом, сдать бесплатные тесты на гепатит С и ВИЧ.

«Centrālā laboratorija» возобновила приём на оплачиваемые государством анализы 09.10.2023

«Centrālā laboratorija» возобновила предоставление оплачиваемых государством анализов в обычном режиме.

Centrālā laboratorija: запись на анализы по квотам уже на октябрь 16.09.2023

Для получения оплаченных государством услуг жители записываются в очередь, созданную Centrālā laboratorija, и уже сейчас пациенты регистрируются в рамках квоты, предусмотренной на октябрь. Из-за недостаточного государственного финансирования с 15 сентября 2023 года Centrālā laboratorija будет предоставлять указанные лабораторные исследования в рамках оплаченной государством квоты, и они будут доступны населению в порядке очереди.

Анализы за счет государства: для лабораторий нашлись деньги 2 15.09.2023

Лаборатории, делающие оплачиваемые государством анализы, в ближайшее время получат дополнительное финансирование для продолжения оказания услуг, сообщили агентству ЛЕТА в Министерстве здравоохранения.

Минздрав надеется, что Centrālā laboratorija продолжит работать в обычном режиме 1 14.09.2023

Министерство здравоохранения надеется, что после получения финансирования Centrālā laboratorija продолжит работать в обычном режиме, сказала директор департамента здравоохранения Минздрава Санита Янка в интервью Латвийскому радио.

Денег нет! Центральная лаборатория теперь будет выполнять анализы за плату или по квоте 11 13.09.2023

С 15 сентября в связи с недостаточным госфинансированием Centrālā laboratorija будет оказывать финансируемые государством услуги в рамках оплаченной квоты, и анализы можно будет сдать в порядке очереди по предварительной записи, сообщили агентству ЛЕТА в лаборатории.

С 21 июля по 28 июля в Centrālā laboratorija бесплатно можно будет сделать тест на антитела к вирусу гепатита С 1 21.07.2023

В преддверии Всемирного дня гепатита с 21 июля по 28 июля 2023 года во всех филиалах Centrālā laboratorija жителей приглашают воспользоваться возможностью бесплатно сделать тест на антитела к вирусу гепатита С.

Каждый пятый принесенный клещ заражен болезнью Лайма 18 25.06.2022

Среди протестированных SIA Centrālā Laboratorija клещей в этом году болезнь Лайма была выявлена ​​в 21% случаев. При этом клещевой энцефалит пока не обнаружен ни в одном из анализов, проведенных в лаборатории, сообщили агентству LETA.

В Даугавпилсе можно сдать тест на Covid-19 в трех пунктах 6 08.01.2022

На территории нашего города предоставлением этой услуги занимаются три учреждения: научный институт Bior, E. Gulbja laboratorija и Centrālā laboratorija.

Бойцы невидимого фронта: территория повышенной ответственности 5 19.02.2021

Кто те люди, которые сегодня работают в медицинских лабораториях и которые оказались на передовой борьбы с СOVID-19? Чтобы больше узнать об их жизни, мечтах и непростых буднях, которые, как правило, остаются за плотно закрытыми дверями, мы задумали серию статей из Centrālā Laboratorija. Сегодня – выпуск второй.

Бойцы невидимого фронта: территория повышенной ответственности 3 08.02.2021

Кто те люди, которые сегодня работают в медицинских лабораториях и которые оказались на передовой борьбы с СOVID-19?

Переболел или еще нет: Centrālā laboratorija начала тестировать на антитела COVID-19 3 12.05.2020

Во всех филиалах Centrālā laboratorija доступны тесты на антитела от COVID-19, которые показывают, перенес ли человек это заболевание, или все еще есть риск заразиться. Об этом в эфире телеканала RigaTV24 сообщила председатель правления Centrālā laboratorija Стелла Лапиня.

ВОЗ призывает тестировать на антитела COVID-19, Centrālā laboratorija — готова, Минздрав — против 3 02.05.2020

Следуя призывам Всемирной организации здравоохранения, Centrālā laboratorija готова начать тестирование на антитела коронавируса. Этот тест сможет показать, перенес ли человек заболевание, или все еще есть риск заразиться.

Līvānu slimnīcā atklās modernu laboratoriju 21.11.2012

Līdz šim slimnīcās telpās darbojas SIA "Līvānu slimnīca" laboratorija, kuru tagad nomainīs daudz mūsdienīgāka un modernāka SIA "Centrālā laboratorija". Laboratorijā kā līdz šim strādās tie paši pieredzējušie speciālisti, un iedzīvotājiem turpmāk būs iespēja uz vietas veikt pat tādus sarežģītus laboratoriskus izmaneklējumus, kādus agrāk varēja veikt tikai Daugavpilī un Rīgā, informē Līvānu novada pašvaldība.